Пасхе и воробей радуется: семейный день в Таллиннском русском музее

Таллиннский русский музей приглашает на семейный день «Пасхе и воробей радуется», который пройдет 31 марта с 12.00 до 15.00 по адресу Пикк, 29 а. Гостей ожидают лекции, игры, мастерские, которые помогут подготовиться к празднику, а также традиционные пасхальные блюда. Об этом Tribuna.ee сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

2 928

Тематический семейный день познакомит с пасхальными традициями: почему на Пасху принято красить яйца, как нужно украшать дом и накрывать на стол, когда появилась первая пасхальная открытка и почему она называлась «открытым письмом»? Гости узнают, какая пасха на вкус, а также смогут помастерить и поучаствовать в играх.

В 12.00 Орест Кормашов расскажет о православных иконах и языке иконописи (на эстонском языке). А в 14.00 начнется лекция на русском языке Марии Сморжевских-Смирновой «Воскресение Христово и иконописаные сюжеты праздника». Регистрация на лекцию по адресу http://linnamuuseum.ee/ru/vemu-rus/registreerimine-rus/.

Специально к этому дню повара Девичьей башни приготовят пасхальные лакомства. Весь день будет звучать живая музыка в исполнении Карела Кыйвупуу. Также при музее будет открыта праздничная лавка с пасхальными лакомствами и сувенирами.

Программа и дополнительная информация на странице Таллиннского русского музея: http://linnamuuseum.ee/ru/vemu-rus/.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern