Таллиннское Певческое поле готово к юбилейному празднику

Завершился ремонт арки Таллиннского Певческого поля, в ходе которого были заменены деревянная обшивка и жестяное покрытие крыши, а также приведены в порядок фасады. 

1 611

Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев подчеркнул, что с завершением ремонта арки подошла к концу реконструкция всего центрального комплекса: арки, радиовышки и маяка. «Реконструкция была необходима, как с точки зрения безопасности, так и для подготовки к предстоящему юбилейному Певческому празднику. В этом году исполняется 150 лет со времени проведения первого Певческого праздника, прошедшего в 1869 году. Помня об этом важном событии, в последние годы мы инвестировали в этот комплекс, чтобы достойно принять участников праздника, — отметил Белобровцев. – Якоб Хурт 150 лет назад сказал – раз мы не можем быть великими числом, мы можем стать великими духом – юбилейный певческий праздник соберет самое большое за всю историю число певцов, благодаря им все мы сможем возвыситься духом».

Стоимость строительных работ составила 995 000 евро, сумма была выделена совместно городом Таллинном и Министерством культуры.

К юбилейному празднику обновлено также асфальтовое покрытие площадки перед эстрадой, приведены в порядок системы отвода ливневых вод и желоба для кабеля. На данный момент масштабные работы завершены, стоимость строительства площадки составила 291 000 евро.

В 2017 году после капитального ремонта открылась радиовышка, а в 2010 году завершился основательный ремонт маяка.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern