Открыта мемориальная доска первому представительству Грузии в Эстонии

Посол Республики Грузия в Эстонии Теа Ахвелидиани и мэр Таллинна Таави Аас открыли на углу улиц Рауа и Крейцвальда мемориальную доску в память о находившемся неподалеку первом представительстве Республики Грузия в Эстонии. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии столицы.

1 216

«Первое официальное представительство Республики Грузия в Эстонской Республике находилось в 1920-1921 годах в Таллинне, на Нарвском шоссе,20, — гласит надпись на табличке.- Эта мемориальная доска знаменует 100-летие со времени создания первой Грузинской Демократической Республики и установлена в год 100-летия Эстонской Республики».

Тогдашнее здание посольства было уничтожено во время войны. Сейчас посольство Грузии находится в здании «Метро плаза» на площади Виру, 2.

Отношения между Эстонией и Грузией особенно активизировались за последние полгода. С 25 по 27 апреля мэр Таллинна Таави Аас находился с визитом в Тбилиси, встречался с тамошним мэром Кахой Каладзе. Они подписали договор о сотрудничестве.

Государственный симфонический оркестр Эстонии и его почетный главный дирижер Неэме Ярви дадут 13 июня в Тбилиси и 15 июня в Батуми концерты, посвященные 100-летию Эстонской Республики.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern