Папа Римский посетит осенью Эстонию

Премьер-министр Юри Ратас находится с визитом в Ватикане, где сегодня встретится с Папой Римским Франциском и Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином, с которыми обсудит подготовку к визиту понтифика осенью этого года в Эстонию. Об этом Tribuna.ee сообщили в коммуникационном бюро правительства. 

2 753

В ходе встречи с Папой Римским Юри Ратас обсудит вопросы подготовки официального визита главы Ватикана в Эстонию осенью этого года. «В последний раз Папа Римский посещал нашу страну 25 лет назад. Для нас большая честь, что следующий визит состоится в год празднования столетия Эстонской Республики. Правительство и народ Эстонии с нетерпением ждут в гости главу католической церкви», – подтвердил Ратас.

Помимо прочего на встрече с Папой Франциском и кардиналом Паролином речь пойдет о ситуации с беженцами в мире, сохранении языка и культуры коренных народов, а также о пострадавших в результате конфликтов.

Затем эстонский премьер-министр отправится в Рим, где его ждет встреча с главой итальянского правительства Паоло Джентилони,  с которым они вместе обсудят приоритеты следующего долгосрочного бюджета Европейского союза и вопросы миграции.

 

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern