В Мууга заложили краеугольный камень нового детского сада

В Мууга торжественно заложили краеугольный камень нового детского сада. На торжественном мероприятии присутствовали представители мэрии Маарду, строительной и архитектурной фирм, а также многочисленные муугасцы, которые с нетерпением ждут открытия первого в Мууга детского сада. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии Маарду.

2 989

По данным на январь 2018 года в Мууга живет 120 дошкольников и с ростом популярности этой части города количество детей-дошколят будет только увеличиваться. «Многие семьи, которые живут в Мууга, отвозят своих детей в таллиннские сады или пользуются другими услугами по присмотру за детьми. Для нас очень важно, чтобы муугасцы могли водить своих детей в местный садик недалеко от дома и вместе с этим прописались жителями Маарду», — сказал мэр. В детском саду, который откроет свои двери уже в сентябре этого года, будет место для восьмидесяти дошкольников.

«Техническая инфраструктура Мууга стремительно развивалась в последние пять лет и продолжает развиваться. В районе строились и строятся новые пешеходные дорожки, есть детская площадка, в большей части Мууга отремонтирована водная и канализационная сеть. Строительство садика в Мууга создаст места в дошкольном учреждении рядом с домом, что несомненно повысит качество жизни живущих в Мууга молодых семей и сделает район привлекательным и для других потенциальных жителей», — добавил Владимир Архипов.

Во время торжественного мероприятия был также объявлен директор садика. К рабочим обязанностям со 2 апреля приступит Лия Тувик.

Площадь планируемого садика составит 1475 квадратных метров, а сама территория 18 2019 квадратных метров. Стоимость проекта составляет 1 935 608 евро, из которых 1 292 000 евро выделены из Европейского фонда регионального развития, а 643 608 евро из бюджета Маарду. Проект здание детсада создало архитектурное бюро Arhitektuuribüroo Pluss, строительство осуществляет фирма Ehitus5ECO.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern