Жилье людей с ограниченными возможностями будет соответствовать их потребностям

Мэрия Таллинна приняла решение направить в Таллиннское городское собрание проект постановления, согласно которому планируется использовать внешнюю субсидию по Программе применения фондов единения 2014 – 2020 гг. для приведения жилищ и окружающей инфраструктуры в соответствие с потребностями людей с ограниченными возможностями.

1 404

Вице-мэр Таллинна Тынис Мельдер отметил, что на качество жизни людей с ограниченными возможностями больше всего влияет среда, в которой они живут, ее соответствие индивидуальным потребностям. Приведение жилищ в соответствие с потребностями людей помогает им самостоятельно справляться с каждодневными задачами, снижает нагрузку опекунов и способствует трудоустройству.

«В Таллинне по данным на 1 января 2018 года живут 36 402 человека с ограниченными возможностями (это более 8% населения), при этом по большей части их жилье не соответствует их потребностям», – пояснил вице-мэр Тынис Мельдер.

Общий бюджет проекта составляет 2 505 957 евро, доля внешней субсидии составит 1 899 176 евро (мостовое финансирование), самофинансирование Таллинна составит 606 781 евро, что соответствует строке бюджета Таллиннского департамента социальной помощи и здравоохранения «Приведение в соответствие жилищ людей с ограниченными возможностями».

 

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern