Началась ежевесенняя лесная викторина для школьников

2 598

Викторина представляет возможность учителям разнообразить уроки естествознания. “Вопросы викторины относятся ко многим аспектам, включая “деятелей природы” этого года: от почвы года до бабочки и от мха до животного года. Они также касаются леса и работ в лесу, природы в литературе и культурном наследии, ну, и много другого. В этом году специально для младших классов подготовлен свой комплект вопросов, который, разумеется, попроще и покороче, — пояснила руководитель по коммуникациям северо-эстонского отделения RMK Тийна Нельяндик. – В руководстве по проведению викторины мы дали подсказки, на каких веб-сайтах искать ответы».

Викторину используют многие учителя для того, чтобы разнообразить школьные уроки. Например, в прошлом году на лесную викторину зарегистрировался 771 класс из 205 школ со всей Эстонии. Всего же прислали ответы 8317 учеников.

Подготовлены два комплекта вопросов: для учеников 1-4-х классов и 5–12-х. И хотя школьники участвуют своим классом, каждый ученик отвечает на вопросы самостоятельно. После того, как учитель зарегистрировал свой класс для участия в викторине, каждый ученик получат личный пароль, с помощью которого можно многократно заходить на сайт викторины, записывать (сохранять) свои ответы и двигаться дальше, решать следующие задания.

Открыт и сайт викторины на русском языке, который поможет ученикам русских школ лучше узнать природу своей родины. Учителя русских школ могут регистрировать своих учеников по адресу: http://loodusegakoos.ee/liesnaia-shkola/liesnaia-viktorina

Победители будут определяться по трём возрастным группам: 1-4 классы, 5-9 и 10–12 классы. Приз для лучших классов – участие в программе по экологии в посетительском центре RMK. Десять лучших участников из каждой возрастной группы также в качестве бонуса будут награждены бесплатной поездкой в такой центр.

В дополнение к участию в викторине изучать природу можно в посетительских центрах RMK по всей Эстонии – началась традиционная льготная кампания для участия в программах по природоведению. Подходящую программу можно выбрать и зарегистрировать свой класс по адресу: www.loodusegakoos.ee/metsakool

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern