Началась регистрация на курсы вожатых

Открылась регистрация на курсы повышения квалификации для вожатых и руководителей молодежных лагерей. Организованные Таллиннским департаментом по делам молодежи и спорта курсы на русском и эстонском языках будут проходить с марта по май. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии столицы.

3 292

Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев отметил, что повышение квалификации руководителей лагерей и вожатых означает, что с детьми и молодежью будут работать профессионалы своего дела. «Все мы хотим, чтобы с нашими детьми в лагерях работали компетентные люди, хорошо обученные и знакомые со спецификой работы в лагере. Город организует курсы, чтобы поднять уровень профессионализма вожатых и руководителей и сделать важный шаг к тому, чтобы в лагерях работало все больше людей с соответствующей квалификацией. Советую родителям перед регистрацией ребенка в лагерь разузнать, есть ли у организаторов и работников лагеря подтверждение квалификации», – сказал Белобровцев.

После прохождения курса, его участникам будут выданы сертификаты, подтверждающие квалификацию. На курсах будут подняты темы, затрагивающие общую организацию молодежной работы в лагерях, в том числе, планирование неформальных методов обучения, поддержка начинаний молодежи, создание условий для развития предприимчивости.

На курсах для руководителей помимо перечисленных тем будут рассмотрены также администрирование и управление, к примеру, организация работы, стратегическое планирование и управление, оценивание работы и руководство проектами.

Общий объем курсов – 40 академических часов, что включает 32 часа курсов, после прохождения которых вожатые получат 4-ый уровень профессиональной подготовки, а руководители – 6-ой. Кроме того, в курс входит курс оказания первой помощи продолжительностью 8 часов.

Курсы проходят в помещениях Таллиннского департамента по делам молодежи и спорта по адресу Суур-Амеэрика, 35.

Программа и регистрация на странице  http://www.tallinn.ee/est/noorteinfo/laagrite-koolitused-2018.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern