По всей Эстонии пройдут мероприятия ко Дню Европы

Сегодня, 1 мая, начинаются мероприятия в честь Дня Европы, которые в течение пары недель охватят всю Эстонию и перейдут в празднование членства Эстонии в Европейском союзе. На мероприятиях выступят члены правительства и ответят на вопросы населения о Европейском союзе. Об этом Tribuna.ee сообщили в коммуникационном бюро правительства. 

1 675

«Европейский союз служит во имя своего народа. Формируя наше общее будущее в Европейском союзе, крайне важно знать, каковы ожидания и надежды людей, их идеи и проблемы», – сказал премьер-министр Юри Ратас.

Подобные обсуждения с жителями будут проводиться во всех государствах-членах Европейского союза, по результатам обсуждений каждая страна подведет итоги. Все мнения будут объединены воедино, и главы государств и правительств Европейского союза будут учитывать их при постановке своих дальнейших приоритетов. Кроме того, в мае Европейская комиссия подготовит интернет-опрос, в котором смогут принять участие все жители Европейского союза.

«Таким образом, события Дня Европы – это нечто большее, чем просто сбор идей или обмен мнениями. Принимая участие в обсуждениях, все жители нашей страны смогут напрямую повлиять на будущее Европейского союза. Надеюсь, наш народ активно воспользуется этой возможностью, поскольку Европейский союз – неотъемлемая часть нашей повседневной жизни», – пояснил Ратас.

В этом году Эстония в 12-й раз празднует День Европы, который отмечается 9 мая, ценя принадлежность к Европейскому союзу и сохранение мира и единства во всей Европе. По этому поводу 9 мая для всех желающих открыт двор дома Стенбока (Рахукохту, 3); премьер-министр Юри Ратас будет там с 15 до 6:00. Также будут присутствовать представители госканцелярии, инфоцентра Евросоюза в Национальной библиотеке и министерства финансов. Все гости смогут принять участие в разгадывании кроссворда и розыгрыше призов и сфотографироваться на фоне стенда EV100, чтобы добавить в личный фотоальбом воспоминание о юбилейном годе.

Кроме этого представительство Европейской комиссии в Эстонии организует в этом году мероприятия в честь Дня Европы, которые пройдут по всей Эстонии с 1 по 16 мая.

1 мая министр социальной защиты Кайа Ива примет участие в праздновании Дня Европы в Тюри. В пятницу, 4 мая в Валга на вопросы населения будет отвечать премьер-министр Юри Ратас, 5 мая в Нарве – министр внутренних дел Андрес Анвельт, 6 мая – министр культуры Индрек Саар в Раквере, 8 мая –  министр экономики и коммуникаций Кадри Симсон в Пярну, и 16 мая – министр по делам сельской жизни Тармо Тамм в Пылва.

Более подробно о мероприятиях в честь Дня Европы можно узнать на странице:
http://www.euroopapaev.ee/ru/

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern