Возле пруда Ыйсмяэ построят амфитеатр

Строящийся возле внутреннего пруда таллиннского района Ыйсмяэ амфитеатр предназначен для проведения свободного времени на свежем воздухе, а также как место для организации районных мероприятий. Об этом Tribuna.ee сообщили в управе городской части Хааберсти.

2 874

По словам старейшины Хааберсти Марека Юргенсона, строительство уже началось, и сцена со скамейками будут готовы этой весной. Строящийся амфитеатр состоит из шести уровней. Трибуна амфитеатра разделена на 4 сектора, каждый сектор в свою очередь разделён на 3 уровня сидячих мест. «Основная часть амфитеатра вмещает 800 зрителей. Боковые трибуны вмешают ещё 250 гостей. Для людей с ограниченными возможностями и для посетителей с колясками с левой стороны амфитеатра будет построен пандус»,- сказал Юргенсон.

Идея создания амфитеатра принадлежит жителям Хааберсти, которые предлагали свои идеи в рамках программы «Позитивный Таллинн». Стационарная сцена со скамейками поможет оживить местную культурную жизнь и повысить чувство общности. Первое крупное мероприятие запланировано на конец мая, в рамках которого пройдёт весенний концерт и ярмарка Весна Хааберсти», — отметил Юргенсон.

Для постройки амфитеатра на юго-восточной стороне пруда Вяйке-Ыйсмяэ Таллиннский коммунальный департамент заключил договор с совместным подрядчиком Enska ehitus OÜ и AS Magma.

Поверхность скамеек и опорные стены амфитеатра построят из монолитного железобетона. Строящийся амфитеатр на берегу пруда Вяйке-Ыйсмяэ будет дополнительно подсвечен оригинальными светильниками в форме столбов. После окончания строительства территорию озеленят .

Общая стоимость работ по договору составляет 355 000 евро, завершение работ намечено на 15 мая 2018 года.

 

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern