В центре Таллинна обнаружили незаконную рекламу

Управа таллиннской городской части Кесклинн обратилась к компании Elektrilevi с просьбой закончить договор с фирмой Digiekraanid OÜ из-за незаконного использования наружной рекламы. Об этом Tribuna.ee сообщили в пресс-службе управы.

2 544

Фирма установила светодиодный экран на перекрестке улиц Одра и Тартуского шоссе, несмотря на то, что заявление не было согласовано с управой городской части Кесклинн. Основная причина отказа заключалась в том, что рекламу, привлекающую внимание  участников дорожного движения, планировалось установить на очень загруженный перекресток.

«Digiekraanid OÜ проигнорировала предоставленный ей отказ», — заявил старейшина Владимир Свет.  «Установив свой светодиодный экран, эта фирма не только действовала незаконно, но также создала угрозу для дорожного движения и несправедливо отнеслась к другим предпринимателям, которые  работают согласно закону.  Управа Кесклинн не может допустить, чтобы такие рекламные экраны  подвергали опасности участников дорожного движения и противоречили правовым актам города  Таллинна».

По словам Владимира Света, случай незаконной установки рекламы нельзя оставить без внимания. Управа сделала предложение компании Elektrilevi рассмотреть прекращение  электроснабжения компании.

«Чтобы разрешить текущую ситуацию, я обращаюсь к Elektrilevi с просьбой рассмотреть вопрос об одностороннем расторжении договора с Digiekraanid OÜ, поскольку рекламные носители, установленные компанией, не соответствуют ни законам, ни требованиям положений», — сказал Свет.

Старейшина района подчеркнул, что радикальные меры, в первую очередь, основаны на безопасности дорожного движения и законности такого рода деятельности. Данное место на перекрестке Тартуского шоссе и улицы Одра относится к зоне интенсивного движения, поэтому отвлекающие внимание светодиодные экраны в данном месте устанавливать нельзя.  Кроме того, светодиодный экран работает на фоне светофора, что затрудняет распознавание сигнальных огней, а также интенсивность света рекламного экрана мешает жителям находящихся рядом домов.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern