Закончен второй этап строительства парка Прийсле

По завершению строительства второго этапа парка Прийсле жители таллиннского района Ласнамяэ получили в использование 63 дополнительных места для парковки автомобилей. Об этом Tribuna.ee сообщили в районной управе.

1 114

Завершилось строительство второго этапа создания парка Прийсле, в ходе которого район получил дополнительные парковочные места. По периметру парка построено 63 дополнительных парковочных места, которые согласно проекту распределены по трём стояночным зонам. Также были выстроены подъездные дороги и установлено современное освещение и выполнены работы по озеленению.

Согласно утверждённому проекту, в парке Прийсле предусмотрено как создание зелёной парковой зоны, так и строительство новой дополнительной парковки для гостей и жителей микрорайона. «Поскольку в Ласнамяэ проблема нехватки стояночных мест существует остро, было принято решение в первую очередь выстроить парковочные места, а затем приступить к непосредственному созданию парка Прийсле», — пояснила старейшина района Ласнамяэ Мария Юферева.

Старейшина Ласнамяэ также подчеркнула, что создание парка Прийсле является приоритетным для управы района объектом. «Управа работает над тем, чтобы как можно скорее начать строительство третьего этапа парка», — добавила Юферева.

Согласно бюджетной стратегии города Таллинна, продолжить строительство последнего этапа парка Прийсле запланировано в следующем году, с которым будет создана возможность для отдыха в многофункциональной парковой зоне. В парке появится сцена, детские и спортивные площадки, скамейками и зеленые насаждения. Площадь будущего парка Прийсле составит 1,6 га.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern