На Ыйсмяэском болоте проложат тропы здоровья

Начались подготовительные работы по созданию на Ыйсмяэском болоте троп здоровья, которые должны завершиться к началу апреля - сезону гнездования птиц. В ходе работ имеющиеся дорожки будут расширены, с них удалены камни, кусты и деревья. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии Таллинна.

2 563

При этом, как заверяет вице-мэр столицы Зулейха Измайлова, древесные насаждения подвернутся минимальному воздействию, а вместо деревьев, которые сохранить не удастся, будут высажены новые. Пока для этого определены три места. В отличие от государственных лесов, где рубка запрещена с 15 апреля по 15 июня, в Таллинне запрет действует с 1 апреля до 31 июля.

Тендер на создание троп здоровья уже объявлен, и заявки принимаются до 2 апреля. Срок окончания работ — 2019 год. Тропы разделены на пять участков, вдоль них созданы будут 17 мест для отдыха, расстояние между которыми не должно превышать 400 метров.

В Хааберсти пока нет возможностей для круглогодичных занятий оздоровительным спортом — бегом, лыжами, ходьбой, велосипедом, проведения учебных походов. Ыйсмяэское болото решает эту проблему еще и благодаря удобному местоположению и сообщению.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern