Что вы знаете о Молодёжном центре Ласнамяэ?

В октябре прошлого года Молодёжный центр Ласнамяэ покинул своё старое помещение на улице Каху и переехал в новое по адресу Пунане, 69. И пускай переезд центра освещался в различных СМИ, многие жители Ласанамяэ до сих пор не знают о его существовании. Так что же такое Молодёжный центр Ласнамяэ, где его можно найти и зачем он нужен?

3 823

Молодёжный центр Ласнамяэ – это районное учреждение для молодёжи в возрасте от 7 до 26 лет, где дети и подростки могут весело и с пользой проводить своё свободное время. В первую очередь, это бесплатная игровая комната, где есть настольные теннис, футбол и хоккей, игровая приставка, спортивный уголок, а также много других интересных игр и занятий. За порядком и безопасностью юных посетителей следят работники Молодёжного центра. К ним ребята могут обратиться по любому вопросу, попросить присоединиться к игре, спросить совета или помощи.

Помимо развлечений, в Молодёжном центре есть и учебный класс, где дети и подростки могут сделать свои домашние задания и подготовиться к следующему школьному дню.

По словам руководителя Молодёжного центра Ласнамяэ Данилы Кузнецова, с переездом центр обрёл второе дыхание и совершенно новое лицо. «Теперь, когда наш центр находится в обновлённом современном помещении, детям намного приятнее и комфортнее проводить у нас своё свободное время», — говорит Кузнецов. «Помимо организации повседневного досуга, мы также проводим увлекательные кружки по интересам, детские и молодёжные мероприятия, а также современные тематические городские лагеря», — добавил он.

Действительно, с начала этого года в Молодёжном центре Ласнамяэ проходят кружки по лего конструированию, спортивные занятия по Воркауту, а также курсы Медиакреативности. Уже в мае центр начнёт набор на 2018/2019 учебный год, и к уже имеющимся занятиям прибавится новые интересные кружки и курсы. Помимо этого, Молодёжный центр уже начал набор в летний городской лагерь, который пройдёт в июне и августе (по три смены). У каждой смены будет своя собственная уникальная тематика, которая перенесёт ребят в удивительный мир приключений. Так, например, июньские смены посвящены популярным детским темам: Академия ниндзя, Школа волшебства, Вселенная супергероев.

Помимо всего прочего, в Молодёжном центре Ласнамяэ проходят и различные молодёжные мероприятия. К ним относятся и семейные чемпионаты по Лего, спортивные соревнования, культурные квесты, праздники, мастер-классы и семинары. Соскучиться просто невозможно.

Всю информацию о кружках, лагерях и мероприятиях, а также все прочие новости можно найти на официальном сайте Молодёжного центра Ласнамяэ: www.noortekeskus.ee .Также вся информация дублируется на страничке центра в Фейсбуке: www.facebook.com/lasnamaenk .

Анне Луйска

 

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern