Дегтяренко: Скучно, девочки! Мы всё это уже видели, наблюдали!

Министр экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон заявила о том, что бесплатный общественный транспорт в уездах появится уже в июле, а первым на новую систему перейдет Харьюмаа. Тему прокомментировал депутат Маардуского горсобрания Николай Дегтяренко.

3 477

– Заслуга по введению бесплатного общественного транспорта в Таллинне полностью принадлежит легендарному мэру столицы Эдгару Сависаару. Уверенно можно сказать, что в то время, это был смелый и инновационной шаг, который финансировался за счёт городского бюджета и обеспечения прироста числа зарегистрированных жителей Таллинна. Сегодня бывшая ученица Сависаара – Кадри Симсон, подло и низко предав своего учителя и получив взамен министерскую должность, раскручивает тему бесплатного общественного транспорта, но уже в масштабах страны. Но и тут Симсон повторяется – Сависаар предложил ввести бесплатный общественный по всей стране еще осенью 2013 года. Хочется процитировать крылатую фразу: «Скучно, девочки! Мы всё это уже видели, наблюдали!»

Но Вы спросите, почему начали с Харьюмаа? Почему не с Пярнумаа, Ида-Вирумаа или Тартумаа? Ответ очень прост: другой бывший ученик Сависаара хочет баллотироваться на следующих парламентских выборах в 2019 году именно по Харьюмаа. Да, правильно – это нынешний премьер-министр Юрий Ратас, из которого Сависаар в свое время воспитал политика и дал билет в жизнь. Бесплатных подарков не бывает: эстонский налогоплательщик заплатит за переизбрание Юрия Ратаса из своего же кармана, счастье лишь в том, что с барского стала перепадет и обычным жителям Харьюмаа.

Мнения из рубрики «Народный трибун» могут не совпадать с позицией редакции. Tribuna.ee не несёт ответственности за достоверность изложенных в статье фактов. Если вы имеете альтернативную точку зрения, то мы будем рады её также опубликовать.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern