Пупкевич: Хочу сохранения своих ценностей!

Много копий сломано по вопросу русской школы. Попробую выразить и свою позицию.

3 131

Если бы в нынешней «гибридной» русскоязычной школе Эстонии качественно преподавался предмет  «Русская история» (именно русская, в том числе и о русских в эмиграции, но не враждебная по отношению к происходившим в России процессам), где при этом адекватно подавалась бы информация о Великой Отечественной войне со нормальным отражением в ней роли русского народа и другой абсолютно не враждебной для эстонской государственности информации, а также  полноценный предмет «Русская литература» (как во время моих школьных лет, а не нынешние усечённые обрывки) —  вот тогда можно было бы говорить, что русская школа нам не нужна. Это было бы компромиссом.

Но тот гибрид, что имеется — это инструмент ассимиляции. Вот и всё. И не надо мне «Божьей росы» в глаза о хрупком обществе и прочего бреда — нехай выдержит, не треснет.

Противостоящим моему желанию патриотам и «патриотам» хочу сказать — вы просто уже не русские. А я все ещё русский, и им останусь. И детей буду растить русскими. Ничего плохого в том, что вы уже не русские не вижу — это ваш выбор, но сам хочу быть собой. Что тут непонятного?

Не у всех есть возможность учить своих детей всему — некоторые не успевают даже воспитывать. Мои племянники, например, достаточной компенсации своей культуры в такой школе не получают и я понимаю, что когда они вырастут, то не смогут разделить мои ценности (на самом деле смогут, потому что когда станут постарше, будут видеть меня намного чаще).

Абсолютно понятное и нормальное человеческое право. И я буду на нём стоять. И я знаю, что не один. 

Мнения из рубрики «Народный трибун» могут не совпадать с позицией редакции. Tribuna.ee не несёт ответственности за достоверность изложенных в статье фактов. Если вы имеете альтернативную точку зрения, то мы будем рады её также опубликовать.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern