Цингиссер: «K|LL RUSN|A» vol. 2 — «это другое!»
Материал “«K|LL RUSN|A» — это ведь так мило и почётно” вызвал бурную реакцию и был удалён Facebook-ом через сутки, но правоохранительные органы Эстонии по-прежнему не видят ничего предосудительного в действиях Трийну Перве, выставившей фотку в кофточке с призывом убивать "русню".
На следующий же день после публикации, Facebook, как Киркоров, попросили на выход девушку в розовой кофточке и удалили пост “«K|LL RUSN|A» — это ведь так мило и почётно” с пометкой «содержит материалы, которые могут спровоцировать насилие и привести к риску физического ущерба или прямой угрозе общественной безопасности».
То есть в изначальном посте Трийну Перве в Instagram, который принадлежит той же корпорации Meta, что и Facebook, они «угрозы общественной безопасности» не узрели, а в материале, который осуждает этот пост, угроза нашлась?!
Также ожидаемо разжигания ненависти и межнациональной розни или иного правонарушения в публикации Трийну Перве не усмотрели и правоохранительные органы Эстонии. Об этом пишет сама автор на своей странице в FB.
Девушка называет блузку дизайнерской и никакой провокации в ней не видит, тем более что она якобы не собиралась носить оную в Эстонии. Надо полагать, это её как-то извиняет и отменяет факт призыва к насилию в соцсети? Ещё Перве ссылается на некую особую украинскую реальность. Короче, классическое «это другое», и ничего ей за это не будет.
Эстонские паблики также сохраняют гробовое молчание. Ну а что они могут сказать? Осудить и призвать лишить Перве наград, полученных из рук самого президента? Тем более возбудить против «миссионерки года» уголовное дело?
Сама же блондинка «включает дурочку» и говорит, что надевала бы эту розовую кофточку чаще, если бы знала, что розовый цвет так раздражает «ватников». Ясен пень, что дело не в цвете, а в надписи с призывом убивать «русню» — этим словом в последнее время стало принято обзывать русских на Украине и не только. Но также как и употребление уничижительного «тибла» в Эстонии, применение «русни» оправдывается тем, что оно якобы адресовано категории т. н. «ватников».
Хм, ну тогда давайте возьмём в официальный оборот слова «жид», «хохол», «курат» и т. п. и будем объяснять их применение некой отдельно взятой «неправильной» группой внутри определённой национальности?
Именно подобные двойные стандарты уже привели к тому, что сила права в западном мире поменялась на право силы — прав тот, у кого больше прав! …но именно это и погубит (уже губит) тех, кто подобные правила устанавливает и исповедует.
Мнения из рубрики «Народный трибун» могут не совпадать с позицией редакции. Tribuna.ee не несёт ответственности за достоверность изложенных в статье фактов. Если вы имеете альтернативную точку зрения, то мы будем рады её также опубликовать.

Комментарии закрыты.