Анвельт: Спасём людей из пучины насилия!

2 535

По словам выступавшего с докладом в парламенте Эстонии главы МВД Андреса Анвельта, бороться с домашним насилием нужно постоянно. Только так жестокая модель поведения не передастся следующим поколениям. Об этом Tribuna.ee сообщили во фракции Социал-демократической партии.

«Профилактика играет ключевую роль в спасении людей из пучины насилия», — сказал Анвельт на конференции, посвященной теме домашнего насилия. Министр заверил, что замечать и предотвращать насилие — это приоритет для полиции. Так, например, региональные полицейские в курсе, в каких семьях могут находиться потенциальные насильники, которым приходится считаться «с постоянным позитивным вмешательством». «Это еще одна из причин, почему 45 дополнительных региональных полицейских – это важно», — отметил Анвельт, добавив, что почти половина преступлений, связанных с насилием, совершается в отношении близких.

По словам Анвельта, лишь сейчас начали серьезно изучать форму домашнего насилия, когда жертвами становятся пожилые родители, проживающие под одной крышей со своими детьми. «Часто мы имеем дело с крайне тяжелыми случаями насилия. Нужно отдельно обсудить, что мы можем сделать, чтобы предотвратить эти преступления», — сказал министр. По его мнению, необходимо усовершенствовать порядок осуществления запрета на приближение, а также пересмотреть принцип применения примирительного производства.

По словам генерального директора Департамента социальной защиты Эгона Веэрмяэ, в Эстонии уже 10 лет предоставляется помощь жертвам. В большинстве случаев помощь можно получить сразу в полиции, что само по себе оправдано. «Эта услуга хорошо работает. Люди получают поддержку, чтобы продолжать жить дальше», — сказал Веэрмяэ. По его оценке, необходимо поставить цель, чтобы ни один ребенок не заканчивал жизнь самоубийством и чтобы ни один случай домашнего насилия не заканчивался смертью.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern