В Ботаническом саду пройдет традиционная выставка орхидей

Со 2 по 11 марта в Таллиннском ботаническом саду будет проходить традиционная выставка орхидей, на которой будут представлены редкие виды этого растения. В выходные дни (2-4 и 9-11 марта) посетители смогут также приобрести орхидеи. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии столицы.

3 301

Руководитель отдела тропических и субтропических растений Яан Меттик подчеркнул, что выставку из года в год посещают гости со всей Эстонии и из-за рубежа. На выставке будет представлено множество тропических орхидей: Венерин башмачок, цимбидиум, эпидендрум, дендробиум, онцидиум и другие.

Коллекция орхидей Таллиннского ботанического сада имеет интересную историю: в начале 1960-х годов прекрасный выбор орхидей из собственной коллекции подарил саду австралийский цветовод эстонского происхождения Оскар Савик (1890-1985). С тех пор коллекция пополнилась множеством редких сортов со всего мира. Более сотни орхидей подготовил для выставки партнер ботанического сада Flores Aed OÜ.

Выставка будет проходить в оранжереях ботанического сада с понедельника по воскресенье, с 11.00 до 17.00 (продажа билетов до 16.00).

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern