В День защиты детей на площади Вабадузе вместе споют 1000 малышей

1 июня, в День защиты детей, в 12:00 на таллиннской площади Вабадузе состоится выступление тысячи малышей. Общегородской певческий праздник SadaSäraSilma («Сотни сияющих глаз») посвящен столетию Эстонской Республики и начального образования в Таллинне. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии столицы.

1 271

Первого декабря 1918 года был основан Коплиский детский сад – первый в Таллинне. В этом году исполняется сто лет начального образования в столице.

«В честь празднования столь важного события как столетие обучения детей в детских садах подготовлены различные мероприятия, в том числе певческий праздник SadaSäraSilma, – рассказал вице-мэр Вадим Белобровцев. – Думаю, пение 1000 малышей будет очень впечатляющим, это укрепит веру взрослых в будущее, ведь дети и есть будущее Эстонии. Дети стоят каждой секунды, посвященной им, поэтому приходите посмотреть и послушать их выступление».

Праздник начнется шествием по площади Вабадузе, в котором примут участие тысячи 6-7-летних певцов. Все они будут носить одинаковые наряды из серии «Этно», подаренной детским садам в прошлом году, а также таблицы с названиями учреждений, выполненные учениками таллиннских школ в этом году. Детей будут сопровождать 300 учителей пения.

В программе 10 детских песен в сопровождении ансамбля Урмаса Латтиказа под управлением дирижера Рауля Тальмара.

Певческий праздник для малышей станет частью программы Дней Старого города. Приглашаются все желающие.

 

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern