В Нарвском замке начнутся строительные работы

Нарвский музей и фирма Scandec Ehitus подписали договор на работы по реконструкции Нарвского замка. В результате реконструкции для  посетителей будут открыты все четыре флигеля замка и новая постоянная экспозиция. Об этом Tribuna.ee сообщили в музее.

3 090

Работы по реконструкции замка являются частью проекта «Открытие центра открытий пограничной крепости». Общая стоимость проекта более 4 миллионов евро, 3,54 миллиона из этой суммы было выделено Фондом регионального Развития ЕС.

«Наконец-то мы можем начать реальные строительные работы по созданию нашего центра открытий. Хотя мы на несколько месяцев отстаем от графика, надеемся что это не станет проблемой. И, стоит заметить, надежды добавляет послужной список фирмы, выигравшей конкурс. Благодаря их работе новую жизнь получили несколько ценных исторических зданий», — говорит руководитель фонда «Нарвский музей» Иво Пости.

Проект реконструкции составило архитектурное бюроJVR. В ходе строительных работ приведут в порядок и откроют для посетителей восточный флигель конвентского дома, куда до этого момента могли попасть только работники музея. Для посетителей будут открыты внутристенные лестницы, подвалы и галерея. В восточном крыле появятся и выставочные залы и залы для мероприятий. Внутренний двор конвентского дома станет зоной отдыха, представлений и концертов. По меньшей мере 50% залов музея, в т.ч. и главная часть постоянной экспозиции станет доступна для людей с особыми потребностями и нарушениями опорно-двигательного аппарата, которые до сих пор не могли попасть в замок.

Поменяется и экспозиция, которой уже больше тридцати лет. Визуальное оформление новой экспозиции будет выполнено архитектурным бюро Arhitekt11 в сотрудничестве с концепт- и дизайн-агентстством Identity.

Агентство Identity, которое принадлежит к группе креативных агенств Creative Union, создало и визуальную идентичность ЭР100 к юбилею Эстонской Республики и получило за нее в декабре 2017 г. золото на крупнейшем международном фестивале рекламы и дизайна в России Red Apple, обойдя такие проекты как Moskva 870 и Visit Russia.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern