«Таллиннский романс» Инны Тюриковой

15 апреля в Центре русской культуры Школа творческого развития Bjarte представит выставку «Таллиннский романс» молодой художницы и ведущего преподавателя школы, члена правления Объединения русских художников Эстонии Инны Тюриковой.

2 806

Как сообщили Tribuna.ee организаторы выставки, экспозиция выставки полностью посвящена Таллинну и проходит в рамках празднования 100-летия Эстонской Республики. В исполнении Инны Тюриковой Таллинн представлен знакомыми чертами и, вместе с тем, чарует зрителя своей таинственностью и новизной.

«Выставка «Таллинский романс» — это картины о моём городе, — рассказывает художница. — Здесь представлены виды разных уголков Таллинна — популярные и порой совсем неизвестные. Надеюсь, зритель с удовольствием будет угадывать их местоположение и открывать для себя «новый» Таллинн».

Выпускница Эстонской академии художеств EKA RKK (факультет художник-реставратор икон) живет и работает в Таллинне. В послужном списке художницы — написание икон, реставрация бумаги, икон, пергаментов и фресок в России и Эстонии. Она участница многочисленных персональных и коллективных выставок.

Инна Тюрикова преподает живопись и прикладное искусство детям в Школе творческого развития. Нет такого жанра, который не был бы по плечу молодой художнице. Инна умеет заинтересовать каждого ребенка от трех до восемнадцати лет, будь то экзотические нюансы росписи аборигенов Австралии, сказочной россыпи Мезени, написание икон и натюрмортов или музейные тайны…

Выставка будет работать до 14 мая, вход свободный.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern