Таллинн готовится к очередному «Тотальному диктанту»

Курсы, призванные помочь в подготовке к «Тотальному диктанту» по русскому языку, начнутся в Таллиннском университете уже в ближайшую субботу. Предварительная регистрация не требуется. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии столицы.

2 724

«В программу бесплатных курсов «Русский по субботам» включены правила правописания, повторение которых увеличит шанс получить положительную оценку за диктант. Занятия пройдут в Таллиннском университете 24 и 31 марта, а также 7 апреля. Как показал опыт предыдущих лет, «Русский по субботам» пользуется большой популярностью среди горожан и получает самые положительные отклики», — сказал глава оргкомитета акции и председатель Таллиннского городского собрания Михаил Кылварт.

«Русский по субботам» традиционно проходит в аудиториях Таллиннского университета (Нарва мнт. 29) под руководством Наталии Чуйкиной, лектора Гуманитарного института Таллиннского университета.

Курсы бесплатные и открыты для всех желающих, предварительная регистрация не требуется. Все занятия состоятся в Auditorium Maximum (А-002). Начало в 11 часов.

Регистрация на участие в «Тотальном диктанте», который состоится 14 апреля, начнется 4 апреля на сайте https://totaldict.ru/.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern