ЕС: с 1 февраля ценовой потолок на российскую нефть будет снижен

Европейский Союз с 1 февраля снижает потолок цены на нефть из России до 44,1 доллара за баррель.

80

Если с 3 сентября 2025 года и до 31 января 2026 года ценовой потолок на российскую нефть составляет 47,6 доллара за баррель, то с 1 февраля будет снижен до 44,1 доллара за баррель, сообщается в регламенте ЕС, который был опубликован в официальном журнале Евросоюза.

Евросоюз разрешил перевозку российской нефти в третьи страны только по «потолку цены», чтобы не допустить резкого роста цен и дефицита топлива, одновременно ограничивая доходы России.

Потолок цены теперь автоматически корректируется в зависимости от средней рыночной стоимости российской нефти. Когда потолок цены меняется, старые контракты, которые соответствуют предыдущему ограничению, получают 90 дней, чтобы перейти на новые условия. Это сделано для того, чтобы компании могли спокойно организовать перевозку и услуги без резкой путаницы и нарушения правил.

Читайте по теме:

«Европа никогда больше не будет зависеть от российского газа» — план согласован

Венгрия и Словакия обжалуют решение ЕС о запрете импорта нефти и газа из РФ

Трамп: Венесуэла поставит США до 50 млн баррелей нефти

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern