Каллас: Международная известность эстонского образования укрепляет отношения с союзниками

Министр образования и науки Кристина Каллас 19 и 20 мая принимает участие во встрече самых влиятельных мировых лидеров в сфере образования — на Всемирном образовательном форуме (Education World Forum), проходящем в Лондоне, где она выступит на дискуссиях по темам образовательных инноваций, а также возможностей и вызовов, связанных с искусственным интеллектом.

62

«Образование — это не только внутренняя государственная приоритетная задача, но и важная часть нашей внешней политики и стратегии безопасности. Экспорт эстонского образования и международная узнаваемость помогают укреплять наши союзнические отношения и повышать доверие к Эстонии как к умному и ценностно-ориентированному партнёру», — заявила Кристина Каллас.

Министр добавила, что сотрудничество с Соединённым Королевством в сфере образования и науки является стратегической инвестицией в будущее: «Оно создаёт возможности для наших учителей, учёных и предпринимателей, а также подтверждает нашу роль как надёжного союзника».

Во вторник, 20 мая, министр выступит на главной сцене форума с участием в дискуссии, где представит эстонский опыт внедрения образовательных инноваций и вместе с представителями Турции, Египта и Pearson UK обсудит, как формировать культуру инноваций в образовании.

На круглом столе по теме искусственного интеллекта Каллас будет обсуждать влияние ИИ на преподавание и обучение вместе с министрами образования Финляндии, Казахстана и Сенегала, а также с экспертами ОЭСР и Google.

Читайте по теме:

В Эстонии проводят реформу профессионального образования

Новая глава в истории эстонского образования: «ИИ-Прыжок» сделает учеников умнее

Эстония получила международное признание за образовательные инновации

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern