Премьер Эстонии открыл торги на Лондонской бирже

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас открыл сегодня рано утром торги на Лондонской бирже, которая является одной из крупнейших и старейших фондовых бирж в мире.  Об этом Tribuna.ee сообщили в коммуникационном бюро правительства.

2 828

«Сегодня мне выпала честь дать сигнал к открытию работы лондонской биржи с богатой историей и призвать брокеров и предпринимателей изучить инвестиционные возможности, заключенные в цифровой экономике, в том числе в Эстонии», – сказал Ратас после открытия биржи и встречи с её руководством.

Ратас отметил, что дигитализация сегодня формирует мировую экономику и влияет на торговлю, как в своё время это делала промышленная революция.

Состоятельность Эстонии в сфере науки и развития инфотехнологий, по словам Ратаса, доказывают своей успешной историей развития такие предприятия, как Fortumo, Guardtime, Skeleton Technologies, Starship Technologies, а также Skype и Transferwise.

Открытие торгов на Лондонской бирже. Фото: Riigikantselei

Из технологий и трендов будущего Ратас выделил цифровую подпись и трансграничную дигитальную идентификацию, инфраструктуру 5G, невидимое цифровое управление нового поколения и единственную в мире программу электронного резидентства.

«После референдума по Брекситу скачкообразно вырос интерес британцев к э-резидентству. По состоянию на конец января из Соединённого королевства подано более 1500 заявлений на э-резидентство, и э-резидентами стали примерно 120 новых предприятий, причём не покидая родины», –привёл пример премьер-министр.

Одновременно премьер-министр привлек внимание инвесторов и предпринимателей к использованию гибкого и открытого предпринимательского и правового поля Эстонии для испытания и развития таких новых технологий, как искусственный интеллект и беспилотные транспортные средства.

Несмотря на то, что в плане товарообмена между Эстонией и Соединённым королевством налицо явное пространство для роста, удельный вес экспорта услуг увеличился – в 2016 году Соединённое королевство было для Эстонии шестым по величине государством целевого назначения по экспорту услуг. В Лондоне работает около 40 эстонских предприятий, из них наиболее активными являются стартапы, для которых британский рынок по-прежнему представляет большой интерес.

В полдень Ратас встречается с премьер-министром Соединённого королевства Терезой Мэй и министром иностранных дел Борисом Джонсоном, с которыми обсудит вопросы обороны и безопасности в мире, развитие технологий будущего и оживление сотрудничества в области цифровых технологий, а также актуальные темы повестки дня Европейского союза.

Вечером премьер-министр проведет встречи с представителями эстонской общины и друзьями Эстонии, а также примет участие в концерте Камерного хора Эстонской филармонии, посвященном 100-летию
Эстонской Республики.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern