Эстония заявила о полной солидарности с Великобританией в борьбе с разведывательными сетями России

Эстония подтвердила свою неизменную солидарность с Великобританией и выразила полную поддержку решительным мерам по противодействию российским разведывательным сетям.

507

Британские власти отметили, что продолжают «разоблачать и пресекать вредоносную деятельность России».

«Мы вводим санкции против 11 лиц, стоящих за враждебными атаками, спонсируемыми российским государством, включая сотрудников ГРУ, — организации, которая преследовала Скрипалей», — сообщили в Министерстве иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании.

Комментируя это решение, глава МИД Эстонии Маргус Цахкна (Eesti 200) отметил в соцсети X, что Эстония непоколебимо солидарна с Соединённым Королевством и полностью поддерживает решительные меры противодействия российским разведывательным сетям.

Маргус Цахкна. Фото: Estonian Foreign Ministry / Flickr

 

«Мы решительно осуждаем вредоносные действия России по всему миру, которые являются частью более широкой кампании, направленной на дестабилизацию и раскол западных обществ», — заявил министр.

«Вместе с нашими союзниками в НАТО, ЕС и за его пределами мы предпринимаем решительные шаги для противодействия гибридным операциям и другим враждебным действиям России», — добавил Цахкна.

Читайте по теме:

Эстония, Украина и Великобритания начинают сотрудничество в цифровой сфере

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern