Детсадовцы Хааберсти совместной «гулянкой» отметят 100-летие Эстонской Республики

В четверг, 31 мая, в Эстонском музее под открытыми небом соберутся выпускники детских садов таллиннского района Хааберсти, чтобы задорной «гулянкой» отметить столетие Эстонской Республики. В едином порыве песни и танца сольются 360 ребят, чей школьный путь начнётся этой осенью. Об этом Tribuna.ee сообщили в управе Хааберсти.

1 337

Праздник начнётся в 9.45 совместным шествием от главных ворот Эстонского музея под открытым небом, откуда ребята проследуют к площадке с качелями. На площадке с качелями развернётся настоящий праздник песни и танца, который начнётся со знаменитого «Караяна», где каждый подыграет мелодию на своём инструменте. Детей сопровождают учителя музыки, а также директора и завучи детских садов.

По словам старейшины Хааберсти Марека Юргенсона это событие имеет для детей особое значение. «Праздник означает для ребят, что осенью у них начнётся школьный путь. Будучи ещё детсадовцами они в последний раз могут вместе устроить настоящую народную гулянку»,- сказал Юргенсон. — Подобный праздник проводится в Хааберсти в первый раз и конечно же он не станет последним. Теперь в Хааберсти есть амфитеатр, где могут пройти следующие праздники»,-добавил старейшина.

Веселье в Эстонском музее под открытым небом поддерживает управа Хааберсти в сотрудничестве с Центром досуга Хааберсти.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern