Роботы приходят в школы

17 апреля в Таллинской Сюдалиннаской школе пройдет День роботики, во время которого немало увлекательного и полезного предстоит не только детям, но и взрослым. Так, будет открыта студия виртуальной действительности, состоится смарт-викторина, пройдет ознакомление с новыми роботами, предназначенными для обучения. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии столицы.

2 614

«Во всем мире сейчас говорят о том, что уже в школе надо давать ученикам навыки совместной с роботами деятельности, — отметил вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев. — Гораздо меньше, однако, говорят о том, как при нашей довольно консервативной системе обучения использовать на уроках по разным дисциплинам эти самые роботы, дроны и виртуальную реальность таким образом, чтоб это содействовало усвоению знаний. И почти совсем не говорят о том, как переучивать тысячи учителей-предметников, чтобы они умели и хотели использовать такого рода средства на своих уроках».

Опыт показывает, что самый лучший способ для этого — возможность «пощупать» своими руками. Нынешний день роботики призван дать идеи, как сплести воедино математику, роботику, программирование и искусство.

День начнется открытием в школе лаборатории виртуальной реальности, затем пройдут викторины, а в заключение — выставка ярмарка роботехники.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern