Спасатели потребуют отчеты по контролю за пожарной безопасностью 

Согласно закону о пожарной безопасности к строениям, связанными с повышенными рисками пожаробезопасности, предъявляются требования в обязательном порядке отражать в специальном отчете о внутреннем контроле действия, предпринятые собственником для обеспечения безопасности. В этом году обязанных предоставить такой отчет свыше 3400, им следует представить отчет в Спасательный департамент в промежуток с 1 по 31 марта. Об этом Tribuna.ee сообщили в Спасательном департаменте. 

2 684

Цель внутреннего контроля – самим и своевременно обнаружить все риски, связанные с пожаробезопасностью и применить действия для их устранения. Внутренний контроль направлен на помощь собственнику здания, поскольку именно собственник отвечает за исполнение требований, предъявляемых к пожаробезопасности здания.

Отчет по внутреннему контролю за пожаробезопасностью следует предоставить по тем постройкам, где располагаются детские сады, школы, места ночлега, лечебные учреждения и учреждения по уходу, торговые центры, большие сельскохозяйственные и промышленные здания, высотные- и офисные здания, подземные гаражи и учреждения, предлагающие жизненно необходимые услуги. Отчет не нужно составлять в случае жилых зданий или небольших фирм или учреждений.

Спасательный департамент напоминает, что не стоит оставлять составление отчета на последний момент, поскольку может случиться так, что в нем будут ошибки, на корректирование которых тоже уйдет время. В свою очередь это приведет к тому, что предоставление отчета запоздает. В 2017 году на доработку вернули 23% подобных отчетов.

Именно поэтому Спасательный департамент советует заполнять отчет, используя специальную интернет-среду по адресу https://tuleohutusaruanne.ee, где все возможные ошибки и недочеты проявляются автоматически при заполнении. Система проконтролирует, чтобы человек не допустил простых ошибок по невнимательности, которые зачастую случаются.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern