В Эстонии наблюдается острая нехватка патрульных полицейских
Несмотря на то, что профессия патрульного полицейского – одна из самых популярных в Академии внутренний безопасности, Департамент полиции и погранохраны страдает от нехватки рабочей силы.
«Мы ощущаем это в первую очередь там, где больше всего вызовов. Как правило, это места, где проживает много людей и, конечно, в густонаселенных городах. Вот почему мы находимся в ситуации, например, в Таллинне, когда помощники полицейских скоро станут неизбежностью. Действительно, время между вызовами сокращается, то есть у нас остаётся меньше времени, чтобы следить за правопорядком или за ситуацией на дорогах», – цитирует rus.err.ee префекта Идаской префектуры Департамента полиции и погранохраны Тарво Круупа.
Специальность патрульного полицейского в Академии внутренней безопасности популярна: в этом году поступило уже 600 заявлений, но примут только 130 человек. Число учебных мест постоянно увеличивается. Однако, по словам Круупа, одного лишь увеличения количества учебных мест недостаточно, поскольку около полутысячи человек скоро выйдут на пенсию. Поэтому риск остаётся высоким, а текучка кадров – постоянной.
Читайте по теме:
Проблема с кадрами в рядах спасателей и полицейских может усугубиться
Глава наркополиции: Нам нужны камеры с распознаванием номерных знаков автомобилей
В Таллинне увеличится число патрулей и повысится готовность к защите населения
Комментарии закрыты.