Хуссар: Эстония родилась из смелости самой вершить свою судьбу

Утром 24 февраля, в День независимости Эстонской Республики на торжественной церемонии поднятия государственного флага спикер Рийгикогу Лаури Хуссар заявил, что эстонское государство родилось из смелости самостоятельно вершить свою судьбу.

189

По словам Лаури Хуссара, провозглашение Манифеста о независимости в 1918 году стало осознанным и ответственным решением, значение которого актуально и по сей день.

«Эстонское государство родилось из смелости воспользоваться правом народов на самоопределение и самостоятельно решить свою судьбу», — сказал Хуссар.

По его словам, основатели Эстонского государства не знали, какие испытания их ждут впереди, но они понимали, что в решающий момент необходимо действовать.

Говоря о мире и безопасности в современной Европе, спикер Рийгикогу подчеркнул, что мир не достигается уступками агрессору: «Справедливый мир наступит тогда, когда цена агрессии станет невыносимой». Он отметил решающее значение международного давления, санкций, поддержки союзников и оборонной воли народа.

Хуссар заверил, что эти же принципы действуют и сегодня в вопросе поддержки Украины.

По словам Хуссара, решение Эстонии двигаться на Запад и закрепиться в Европейском союзе и НАТО было осознанным и историческим выбором. «Однако наш мир не идеален, и Европа не свободна от проблем, но эти союзы являются абсолютно лучшими формами международного сотрудничества для будущего нашего государства и народа», — сказал Хуссар.

Спикер Рийгикогу напомнил, что свобода никогда не является чем-то само собой разумеющимся и требует постоянной ответственности и совместных действий: «Благодаря нашим совместным действиям мы живём в свободной, прекрасной и достойной стране».

В День независимости Эстонской Республики он призвал почтить память основателей государства, отдать дань уважения тем, кто восстановил независимость, и помнить о том, что благодаря совместным действиям мы живем в свободной, прекрасной и достойной стране.

Читайте по теме:

С Днём независимости! Манифест ко всем народам Эстонии

108-я годовщина Республики: смотрите, какие мероприятия пройдут в городах Эстонии

В Ласнамяэ торжественно отметят День независимости

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern