Пять голов Месси помогли Аргентине разгромить Эстонию

Лионель Месси забил пять голов за футбольную сборную Аргентины в матче против сборной Эстонии.

1 987

На 8-й минуте матча форвард «ПСЖ» забил пенальти, а к концу тайма сделал дубль. Во втором тайме он забил на 47-й, 71-й и 76-й минутах, оформив пента-трик и установив окончательный счёт в матче — 5:0.

Месси забил пять голов в одном матче за сборную впервые в карьере. Это его второй пента-трик в играх за клуб и сборную — первый был в 2012 году матче Лиги чемпионов «Барселона» — «Байер» (7:1).

Сборная Эстонии перед матчем с Аргентиной. Фото: facebook.com/jalgpalleestis

Поединок между сборными Аргентины и Эстонии носил статус товарищеского и проходил вечером воскресенья, 5 июня, в испанской Памплоне.

Протокол доступен по этой ссылке.

Теперь, в рамках Лиги наций УЕФА, эстонцам предстоит провести матч с Мальтой на выезде (9 июня). Завершит июньскую серию эстонских футболистов поединок против Албании в Тиране (13 июня), который будет, как и матч против аргентинцев, товарищеским.