Площадка для сдачи норм ГТО открылась в приграничных с Эстонией Печорах

Новая спортивная площадка открылась в эту субботу в расположенных на границе с Эстонией Печорах Псковской области России в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Спортивный комплекс предназначен для подготовки и сдачи нормативов ГТО, занятий физической культурой и проведения различных соревнований. Он также может использоваться для тренировок по воркауту.

1 366

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, современная площадка открылась на территории Печорской средней школы № 3. Это своего рода спортивный зал под открытым небом. В первой части — 11 тренажеров, в том числе предназначенных и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Новая площадка для сдачи норм ГТО в Печорах. Фото: pskov.ru

Вторая секция комплекса оборудована специальными установками непосредственно для тестирования норм ГТО. Также на территории спортивной площадки есть небольшой скалодром и стол для настольного тенниса.

На приобретение спортивного оборудования было направлено около 3 млн рублей из федерального бюджета. Монтажные работы были проведены за счет муниципального образования.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern