Жителям центра Таллинна расскажут об изменениях улицы Гонсиори

Реконструкция улицы Гонсиори в Таллинне повлияет на повседневную жизнь местных жителей и водителей. О том какие изменения ждут жителей города, и когда они наступят, расскажет управа района Кесклинн на инфочасе в среду 31 января в 17:30. Об этом Tribuna.ee сообщили в районной управе. 

2 939

Изменения вокруг улицы Гонсиори затронут жителей и участников дорожного движения уже на следующей неделе, когда Trev-2 Grupp планирует начать строительные работы.  «Строительные работы рассчитаны на два года и будут проводиться в несколько этапов, которые приведут к изменениям как в управлении дорожным движением, так и, увы, в некотором роде в организации повседневной жизни людей», — сказал старейшина Кесклинна Владимир Свет. «Почему эти изменения необходимы, как их будут производить, и к какому результату это приведет — всё это мы хотим рассказать на инфочасе.

Инфочас состоится в среду 31 января в 17:30 в зале Kadrioru Saksa Gümnaasium. Информацией поделятся управа района Кесклинн, Коммунальный и Транспортный департаменты.  «Давно уже ясно, что улица Гонсиори – как важная магистраль требует основательного обновления. Реконструкция была запланирована на прошлый год, но председательство Эстонии в Европейском Союзе загрузило движение в столице и ремонт улицы Гонсиори пришлось перенести на этот год», — пояснил  Владимир Свет.

Изначально, начиная с 5 февраля, начнется ремонт улицы К.Тюрнпу и участка Лаагна теэ от перекрестка Гонсиори-Лаагна до перекрестка Вильмси-Лаагна. Из-за этого движение на Лаагна теэ по направлению к Тарту мнт будет направлено через улицу Лубья.

Первоначально движение по самой улице Гонсиори не изменится, туда по-прежнему можно будет поворачивать направо с улицы Лаагна теэ.

С улицы Тюрнпу можно будет проехать на Лаагна теэ через Вильмси и Весивярава или через улицы Вильмси и Лубья. Во время строительных работ останется открытой одна полоса движения на улице Тюрнпу в сторону Лаагна теэ. В объезд можно будет проехать через улицу Лаулупео, а также через Петербури теэ или Нарва мнт. Такая схема движения, согласно плану, будет работать до 26 мая. Затем начнутся работы по обновлению улицы Гонсиори. К осени дорога на этой улице должна стать проезжей частью с изменяющимся направлением движения, что улучшит движение общественного транспорта. На 2019 год запланирован основательный ремонт улицы Кундери.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern