Из Кадриорга отправились ретро-трамваи «Йохан» и «Юри»

К 100-летию Эстонской Республики компания "Таллиннский городской транспорт" представила в Кадриорге ретро-трамваи "Йохан" и "Юри", названные в честь главнокомандующего армии Эстонии Йохана Лайдонера и члена Комитета спасения Эстонии Юри Вильмса. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии Таллинна. 

3 064

Исторические трамваи вышли на линию из Кадриорга в соответствии с планом. В октябре прошлого года на трамвайной линии номер 3 первую поездку совершил ретро-трамвай «Константин» (Константин Пятс), созданный по образу трамваев, создававшихся в 1930-х на заводе «Двигатель». Перед Рождеством были выпущены на линию трамваи «Яан» (Яан Поска) и «Юлиус» (Юлиус Куперьянов), а сегодня, накануне 100-летия ЭР, – «Йохан» и «Юри». В скором времени к ним присоединится и шестой трамвай – с именем «Эрнст» (Эрнст Яааксон).

Фото Раэпресс

Председатель правления АО «Таллиннский городской транспорт» Энно Тамм заверил, что ретро-трамваи, носящие имена выдающихся политиков и общественных деятелей времен независимости, хорошо приняты горожанами и гостями Таллинна.

Фото Раэпресс

Для строительства ретро-трамваев был заключен договор с АО Ühinenud Depood в октябре 2016 года. Трамваи внешне копируют общественный транспорт первой половины прошлого века, но оснащены в соответствии с современными технологиями. Стоимость проектирования и изготовления шести ретро-трамваев около 4,5 миллионов евро.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern