Малообеспеченные семьи Ласнамяэ получат домашнюю аптечку

В рамках благотворительного проекта "Делай добро" для малообеспеченных семей с детьми и одиноких пенсионеров из Ласнамяэ были собраны аптечки для домашнего использования. Такая помощь поможет позаботиться о здоровье детей, семьи которых находятся в затруднительном положение. Об этом Tribuna.ee сообщили в управе района.

2 478

«30 домашних аптечек, собранных в рамках совместной кампании благотворительным фондом Dharma и аптекой Benu будут распространены среди малообеспеченных многодетных семей района Ласнамяэ и одиноких пенсионеров», — пояснила старейшина района Ласнамяэ Мария Юферева.

В рамках совместной кампании благотворительного фонда Dharma и аптеки Benu аптечные товары, пожертвованные людьми, были упакованы в 360 аптечек для домашнего использования. Стоимость каждой составила около 50 евро. По словам члена совета фонда Dharma Юри Тамма, вклад благотворителей неоценим. «Наши опорные лица ежедневно работают с семьями, у которых нет возможности купить даже самые простые лекарства от простуды. Самое маленькое пожертвование является незаменимым для таких семей и возможно подарит ребенку здоровье , — сказал Тамм. — Наши опорные лица вместе с партнерами гарантируют, что все пожертвования, сделанные посетителями аптек, будут доставлены нуждающимся детям в 12 регионах Эстонии».

Пожертвования можно было сделать в любой из 160 аптек Benu, расположенных во всех городах и деревнях Эстонии. Главный исполнительный директор аптеки Benu Кайди Кельт отметила высокий интерес и активное участие в компании. «Было пожертвовано много важных аптечных товаров, которые теперь будут доступны семьям в 360 домах по всей Эстонии. В качестве пожертвований покупались, например, такие товары как лекарства для улучшения иммунной системы, сиропы от простуды, средства для ухода за зубами, средства для ухода за ранами и кожей и многое другое», — сказал Кельт.

 

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern