Подрядный договор на строительство улицы Рейди заключён

На этой неделе был подписан подрядный договор с победителем тендера на строительство улицы Рейди  - KMG Inseneriehituse AS и Verston Ehitus OÜ. Об этом Tribuna.ee сообщили в мэрии Таллинна.

1 936

В ходе строительства улицы Рейди (от перекрестка улиц Ахтри, Йыэ и Лоотси до перекрестка Нарвского шоссе и улицы Пирита) будет создано дорожное полотно протяженностью 1,93 км и реконструированы участки имеющихся дорожных трасс длиной 1,41 км.

В рамках проекта будут также реконструированы имеющиеся велосипедные дорожки и тротуары общей протяженностью 10,5 км и построен прибрежный променад. Почти полкилометра берега (между памятником Русалка и улицей Пикксильма) будут укреплены. 

На новой улице появятся остановки общественного транспорта — на перекрестке улиц Рейди и Уус-Садама, в районе перекрестков с улицей Пикксильма и Нарвским шоссе. Реконструированы будут стоки ливневой канализации Кадриорга и Пирита, водопроводные трассы, электролинии — воздушные и кабельные, газотрассы, трубопроводы отопления, создано или реконструировано уличное освещение и т.д. Предусмотрено и создание озеленения  из парковых деревьев, деревьев на улицах, кустов и газонов.
Стоимость работ договором определена в 38 113 503 евро (с НСО). В финансировании участвуют АО «Таллинна вези» и ПТ «Электрилеви», а также Таллинский порт.  Срок работ — 550 дней. 85% стоимости покрывается средствами Европейского фонда солидарности.

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern