В Таллинне проходит познавательная экологическая игра-ориентирование
С 19 мая по 8 июня в природоохранной зоне Мериметса и на пляже Штромка в Таллинне можно принять участие в бесплатной игре по ориентированию, которая объединяет движение, знакомство с природой и заботу об окружающей среде.
«Для формирования экологической осознанности необходимо бывать на природе, замечать её и ценить. Игра в ориентирование позволяет открыть для себя уникальную природную среду Пыхья-Таллинна и одновременно понять, насколько важны наши повседневные выборы с точки зрения охраны природы», — подчеркивает руководитель Всемирного дня чистоты в Эстонии Элике Савиорг.

Игра открыта для всех любителей природы — как для школьных классов, семей, групп друзей, так и для индивидуальных участников — и является частью летней серии мероприятий по охране окружающей среды, организуемых Всемирным днём чистоты в Эстонии в сотрудничестве с Департаментом окружающей среды и коммунального хозяйства Таллинна и управой района Пыхья-Таллинн.
Во время игры с помощью смартфона участники проходят маршрут длиной около 4 километров, находят контрольные точки в природе, выполняют задания на темы Балтийского моря и окружающей среды, а при желании могут собирать мусор, встречающийся на пути. Игра проходит в приложении Loquiz, а стартовая точка с QR-кодом расположена на информационном щите в парке на Штромке.
Участники получают очки как за правильность выполнения заданий, так и за скорость прохождения маршрута. Дополнительные баллы можно получить за фото собранного мусора в конце игры. Лучшие участники получат ящики мороженого, а среди всех участников будет разыграно пять ящиков вкусной воды.
Кроме ориентирования, летом в Таллинне также пройдут шесть экологических походов, четыре из которых состоятся в районе Пыхья-Таллинн и один в Пирита. Во время походов участникам расскажут о влиянии человеческой деятельности на природу и состоянии Балтийского моря, а также будет организован сбор мусора на его побережье.
Подробная информация на сайте maailmakoristus.ee и на странице Facebook. Проведение ориентировочной игры и экологических походов поддерживает город Таллинн.
Читайте по теме:
К всеэстонской акции «Сделаем!» присоединились даже в Канаде
Таллинн первым среди европейских столиц запретит наружную рекламу на основе ПВХ
О природных территориях Таллинна теперь заботится инспектор по охране природы
Комментарии закрыты.