Депутат Верховной рады: Украина превратилась в диктатуру

Депутат Верховной рады Александр Дубинский считает президента США Дональда Трампа единственным мировым лидером, способным восстановить справедливость и вернуть Украине демократию. Также украинский политик сообщил, что передал в США список политзаключенных.

849

«Украина превратилась в диктатуру. Сегодня сотни людей сидят в тюрьмах не за преступления, а за свои политические убеждения. Их арестовывают, называют русскими агентами, пытают, фабрикуют дела, выносят заранее написанные приговоры. Независимые суды ликвидированы, СМИ подавлены, выборы отменены», — написал Александр Дубинский в своё Telegram-канале.

«В это же самое время — в Украине действуют секретные тюрьмы СБУ, где людей незаконно удерживают и выбивают нужные показания. ООН уже зафиксировала существование одного из таких концлагерей в Киеве, где с марта 2022 года побывало около 300 человек, в том числе граждане США. Там несколько дней провёл и американский блогер Гонсало Лира, который был арестован СБУ, а в декабре 2023 года погиб в Харьковском СИЗО после побоев», — сообщил депутат.

По словам Дубинского, его самого дважды избивали и пытали в тюрьме, требуя признаться в связях с российской разведкой. Целью было выбить из него признания в том чего нет — это сфабриковать ложь о «российском следе» в кампании Дональда Трампа, чтобы оправдать провал операции Блинкена с письмом «51 разведчика», продолжить этот нарратив против Трампа в 2024 году и сорвать его мирные инициативы в Украине.

Дубинский заявил, что Украина стала инструментом политических манипуляций, направленных на вмешательство во внутренние дела США. Зеленский действует в интересах глобалистских элит, структур Сороса и финансируемых USAID организаций, уничтожая демократию и подавляя любую оппозицию.

«Но я не сдаюсь. Несмотря на то, что я нахожусь в СИЗО, я подал иск в Верховный суд Украины о проведении президентских выборов, как того требует Конституция. Я заявил о своем выдвижении в президенты Украины от партии мира и поддерживаю план Трампа по прекращению войны», — пишет украинский политик.

«Я передал в США список политзаключенных. Мы должны бороться за их свободу. Их судьба – это испытание для принципов свободы и прав человека», — добавил он.

Читайте по теме:

Трамп: Мир в Украине наступит скоро или не наступит вообще

Украина одобрила соглашение с США по редкоземельным металлам

Трамп: Единственное, что получалось у Зеленского, — играть на Байдене «как на скрипке»

РФ и США проголосовали за резолюцию, призывающую к прекращению войны на территории Украины

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern