Франция: Гарантии безопасности для Украины готовы предоставить около 15 стран
Министр обороны Франции Себастьен Лекорню заявил на встрече министров обороны Великобритании, Германии, Франции, Польши и Италии, что около 15 стран хотят предоставить гарантии безопасности для Украины.
По словам Себастьена Лекорню, «настоящими гарантиями безопасности здесь будет помощь, которую мы можем предоставить украинской армии», пишет rus.err.ee.
«Это сложно… Мы должны думать о вопросах безопасности в Чёрном море, об атомных электростанциях в Украине. Мы должны будем начать думать о распределении этих обязанностей», – отметил он.

«После встречи министров обороны в Париже мы разделяем убеждённость в том, что главной гарантией безопасности Украины станет сила украинской армии, которую мы продолжим поддерживать. А также в том, что европейцы должны взять на себя ответственность за обеспечение прочного мира в Украине», — написал Лекорню в соцсети X.
«Что касается нашей обороны, достигнуто единство в необходимости коллективных усилий Европы, особенно в некоторых ключевых и срочных областях: противовоздушная оборона, космическая сфера, боеприпасы, способность к обнаружению ударов дальнего радиуса действия», — добавил он.
Комментарии закрыты.