Трамп переименовывает Дни победы, отмечаемые весной и осенью

Президент США Дональд Трамп заявил, что именно его страна одержала победу сначала в Первой мировой войне, а затем во Второй мировой. В связи с этим он решил внести уточнения в названия памятных дат, относящихся к данным событиям.

194

«Многие наши союзники и друзья отмечают 8 мая как День Победы, но именно мы сделали больше, чем любая другая страна, чтобы добиться победы во Второй мировой войне», — заявил Дональд Трамп в соцсети Truth Social.

«В связи с этим я переименовываю 8 мая в День Победы во Второй мировой войне, а 11 ноября — в День Победы в Первой мировой войне. Мы выиграли обе войны, никто не был даже близко к нам по силе, храбрости или военному гению, но мы ничего не празднуем — потому что у нас больше нет лидеров, которые знают, как это делать! Мы снова начнём отмечать наши победы!», — добавил президент США.

В Соединенных Штатах в эти дни отмечались как памятные даты — День ветеранов и День победы в Европе.

Читайте по теме:

Вестеринен: 9 Мая и штрафы за символику: что нужно знать в 2025 году

Полиция перед 9 мая: публичные собрания в поддержку агрессии запрещены

Комментарии закрыты.

Glastrennwände
blumen verschicken Blumenversand
blumen verschicken Blumenversand
Reinigungsservice Reinigungsservice Berlin
küchenrenovierung küchenfronten renovieren küchenfront erneuern