Секреты красоты: про персик и потускневшее стекло

Мужчина, который умудрился не заметить уличную рекламу нового сорта мороженого, зато не упустил из виду щиты, воспевающие дамское бельё, наверняка знает толк в женщинах. Соглашаясь, на интервью, Он не пожелал рассекретиться. Лишь в этом случае обещал говорить правду и только правду. Лукавит очередной мистер Икс или и впрямь откровенен, судите сами.

— На каких женщин вы, такой представительный джентльмен, обычно обращаете внимание?

— На «хорошо приготовленных».

— Что это значит?

— Надо прислушиваться к французам: «Женщина необязательно должна быть красивой, но женщина непременно должна быть «хорошо приготовленной».

— Умно! Выходит, некрасивых не бывает?

— Почему же? Бывают, если сами того хотят.

— Типа «ты и накрашенная страшная, и ненакрашенная страшная»?

— Накрашенная и размалёванная – две противоположности. Одной  любуешься. Другую хочется тут же отмыть мочалкой пожёстче. Неужто трудно сходить на курсы визажистов?

— А вам нравится смотреть, как женщина делает себе макияж?

— Чужая – нет, любимая – да. Она напоминает художника, который умело наносит краски на полотно и каждый раз создаёт неповторимые образы.

— Сколько поэзии в вашей прозе… Насколько я поняла, с «гримировальной грамотой» у дамы сердца всё идеально?

— Почти.

— Отчего же почти?

— Нет предела совершенству.

— Какой вы, однако, привередливый…

— Считайте это моим милым недостатком.

— Уже считаю. Как, по-вашему, почему многие мужчины категорично заявляют жёнам, что марафетиться незачем? Мол, меня и такая устраивает. Чем природа наградила, то и «носи» на лице. Но сами с удовольствием поглядывают отнюдь не на дары природы…

— Синдром скупости. Проще воспеть матушку-природу, чем раскошелиться на приличную помаду или крем.

— Как это откровенно!

— Я за разумную «реставрацию». Коли барышня свежа и аппетитна, как только что сорванный персик, зачем штукатуриться? Но если маячит перспектива превратиться в потускневшее стекло, надо принимать меры. В данном случае настоящий мужчина не станет подсчитывать ложные убытки от визитов жены в салон красоты или от появившихся на её туалетном столике новомодных эликсиров молодости.

Да услышит вас весь сильный пол!

природапсихологиясоциумтопюмор