Принятый 51 депутатом из 101 бюджет в трёх словах: богатые станут ещё богаче, вместо экономики — снаряды и бункеры, вместо удешевления продуктов питания — фига с маслом. Из хорошего: через два года — выборы.
Тяжелее всего придётся пенсионерам, инвалидам и одиноким женщинам с детьми. Дефицит бюджета феноменально высок, а угроза уменьшения дотаций из Брюсселя, что вполне укладывается в логику новой концепции отношений ЕС и США, может привести к коллапсу правительства. Я бы назвал этот бюджет не антинародным, что по сути, а небюджетом, что по правде.
Автомобили из-за идиотского налога теперь будем покупать в Латвии, как это было раньше с водкой. Через полгода волна банкротств снесёт это правительство, министры разбегутся или перебегут в Брюссель, партия реформ уйдёт в подполье и там… обезлюдеет.