В Театре Сюдалинна состоится дополнительный показ спектакля «Дон Кихот»

Театр Сюдалинна сообщает, что — по многочисленным просьбам зрителей — в афишу добавлен дополнительный показ спектакля «Дон Кихот», который состоится 26 марта 2026 года.

Постановка Даниила Зандберга «Дон Кихот» с Александром Ивашкевичем в главной роли, премьера которой с огромным успехом прошла на большой сцене Театра Сюдалинна 6 марта, получила самый тёплый приём зрителей, поделилась директор Театра Сюдалинна Анне-Ли Пяйв.

«А театр — множество писем и звонков с просьбами поставить в афишу в этом сезоне дополнительный показ, ведь почти все места на заявленные ранее показы уже распроданы», — сказала Пяйв.

Сцена из спектакля «Дон Кихот» в Театре Сюдалинна. Фото Д. Пастухова

 

Спектакль Театра Сюдалинна «Дон Кихот» основан на романе Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» — одном из ключевых произведений мировой литературы. Написанный более четырёх столетий назад, он остаётся актуальным и сегодня, поднимая вопросы идеалов и человеческого достоинства.

Сцена из спектакля «Дон Кихот». Фото: Елена Иванова (Театр Сюдалинна)

 

Комментарии режиссёра и актёров о спектакле можно прочесть тут.

С рецензией можно ознакомиться тут.

Читайте по теме:

Александр Ивашкевич и Екатерина Кордас о премьерах на сцене и в жизни

Эдуард Томан ставит «Скамейку» — «тёплый спектакль, который попадает прямо в…

«Космодельфины» Светы Григорьевой в Театре Сюдалинна: интеграция в «других…

Александр ИвашкевичАнне-Ли ПяйвДаниил ЗандбергДон КихотспектакльТеатр Сюдалиннатоп