Кристен Михал отметил, что разный темп строительства Rail Balticа не свидетельствует о плохом сотрудничестве между странами Балтии и что практическое взаимодействие с Латвией и Литвой остаётся очень хорошим, пишет rus.err.ee.
Он признал, что Эстония, возможно, продвигается быстрее, но подчеркнул, что при этом сохраняется «позитивное давление», поскольку латвийцы зависят от следующего бюджетного периода ЕС, где предусмотрены значительные средства на развитие соединений.
Михал пояснил, что с каждым отложенным годом строительство становится дороже, поэтому Эстония будет доброжелательно оказывать давление через Европу и европейское финансирование, чтобы Латвия выполнила обещание завершить работы к 2030 году.
Отказаться от проекта, по мнению Михала, означало бы похоронить давнюю эстонскую мечту ещё со времен Леннарта Мери о прямом сообщении с сердцем Европы, поэтому, по словам премьера, Rail Baltica необходимо довести до конца.
Как писал портал Tribuna.ee, по оценке латвийской госкомпании Eiropas Dzelzceļa līnijas (EDzL), реализующей в Латвии проект международной железнодорожной магистрали Rail Baltica, сроки завершения первого этапа этого проекта могут быть сдвинуты на 3-5 лет.
На заседании народнохозяйственной комиссии Сейма латвийские депутаты сообщили, что для завершения первого этапа железнодорожного проекта Rail Baltica, то есть основной трассы, не хватает от 3 до 4 миллиардов евро.
В то же время в Эстонии сообщили, что средства на строительство Rail Baltica имеются, и эстонский участок маршрута будет завершён в срок.
Строительство эстонской части обходится примерно в 0,5 млрд евро в год, финансирование доступно сейчас и в новом бюджетном периоде ЕС, причём около 80% средств на высокоскоростные железные дороги по‑прежнему будет поступать из ЕС, а участие Эстонии составит около 20%.
Читайте по теме:
Отчёт: за шесть лет стоимость Rail Baltica увеличилась на 160% — почти в четыре раза
EKRE представила законопроект о выходе Эстонии из проекта Rail Baltica