«С точки зрения практического строительства я не вижу возможности завершить первый этап Rail Baltica к 2030 году с учётом доступного в настоящее время финансирования», — сказал глава EDzL Марис Дзелме в утреннем эфире латвийского телевидения, пишет rus.err.ee.
По его словам, точный прогноз сроков можно будет дать только после того, как станет ясно, когда и в каком объёме поступят необходимые финансовые средства.
Дзелме отметил, что работы идут не так гладко из‑за нехватки денег и продвигаются в темпе, который позволяют имеющиеся средства.
Глава латвийской госкомпании также сообщил, что в проект первой фазы вновь будут внесены изменения, направленные на сокращение объёма железнодорожной инфраструктуры и расходов. По его словам, перепроектирование обойдётся примерно в 8 млн евро и, как ожидается, позволит сократить проектные расходы на 100–200 млн евро.
Не 3-5 лет, а целых 20?
Как писал ранее портал Tribuna.ee, на заседании народнохозяйственной комиссии Сейма латвийские депутаты сообщили, что для завершения первого этапа железнодорожного проекта Rail Baltica, то есть основной трассы, не хватает от 3 до 4 миллиардов евро.
По словам председателя комиссии Каспарса Бришкенса, без этого финансирования первый этап Rail Baltica к 2030 году завершён не будет и может быть отложен до 2050 года.
В Эстонии настроены оптимистично
В то же время на прошлой неделе министр инфраструктуры Эстонии Кульдар Лейс и руководитель компании Rail Baltic Estonia Анвар Салометс сообщили, что средства на строительство Rail Baltica имеются, и эстонский участок маршрута будет завершён в срок.
Строительство эстонской части обходится примерно в 0,5 млрд евро в год, финансирование доступно сейчас и в новом бюджетном периоде ЕС, причём около 80% средств на высокоскоростные железные дороги по‑прежнему будет поступать из ЕС, а участие Эстонии составит около 20%.
Читайте по теме:
Отчёт: за шесть лет стоимость Rail Baltica увеличилась на 160% — почти в четыре раза
EKRE представила законопроект о выходе Эстонии из проекта Rail Baltica