В минувший четверг EISA инициировал тендер, в рамках которого ищет партнёра на два года, который будет заниматься маркетингом программы Work in Estonia как в Эстонии, так и в целевых странах, пишет rus.err.ee.
Программа Work in Estonia предназначена для привлечения талантов на работу в Эстонию и продвижения страны как международного направления для специалистов в области технологий.
«С помощью тендера мы планируем в первую очередь мероприятия с фокусом на цифровой маркетинг, чтобы поддерживать образ Эстонии как привлекательного карьерного направления для иностранных специалистов и способствовать их отклику на предложения о работе в отраслях, требующих высокой квалификации», — сказала руководитель программы Work in Estonia Кристи Вескус.
Маркетинговая услуга предназначена для продвижения работы в Эстонии в таких странах, как Бразилия, Великобритания, США, Мексика, Испания, Португалия, Франция, Нидерланды, Германия, Финляндия и Швеция.
«Выбор целевых стран определяется готовностью и интересом квалифицированных специалистов искать карьерные возможности за пределами своей страны, а также культурной совместимостью и тем, из каких стран компании уже успешно привлекали и привлекают таланты», — пояснила Вескус.
Читайте по теме:
Эстонские стартапы — россиян сменили бразильцы
Эстония названа одним из самых быстрорастущих технологических центров мира