Интересно наблюдать, как в то время, когда Государственный суд на уровне полной коллегии собирается рассматривать, признать ли Закон о внесении изменений в Закон о церквях и приходах неконституционным, как того добивался президент, Postimees помогает проводить кампанию по манипулированию общественным мнением, явно стремясь повлиять и на судебный процесс. Пытаются создать образ, что если Государственный суд признает данный закон неконституционным, согласившись с оценкой президента, то тем самым он в глазах общественности встанет в ряды сторонников российского влияния.
Банальная манипуляция, но публичные манипуляции и бывают примитивными. Оценивая эти заголовки, стоит помнить, что в реальности не существует ни одного факта, из которого следовала бы какая-либо политическая деятельность России в Эстонии со стороны Эстонской Православной Христианской Церкви (ЭПХЦ) — ни единого. Мы снова видим, что Postimees не действует как журналистское издание.
Мнения из рубрики «Rahva Tribüün» могут не совпадать с позицией редакции. Tribuna.ee не несёт ответственности за достоверность изложенных в статье фактов. Если вы имеете альтернативную точку зрения, то мы будем рады её также опубликовать.