Женщины ОЛПЭ против Рейнсалу

Женская организация не представленной в парламенте Объединенной Левой Партии Эстонии (ОЛПЭ) потребовала отставки министра юстиции, допустившего применение насилия в отношении женщин. Об этом Tribuna.ee сообщил пресс-секретарь партии.

«В связи со скандалом вокруг министра юстиции г.Рейнсалу, позволившего себе идеологическое оправдание насилия над женщиной, женская организация ОЛПЭ категорически заявляет свой протест против нахождения подобных персон на решающих постах в нашем государстве», — отмечается в пресс-релизе ОЛПЭ.

Женская организация партии поддерживает вотум недоверия министру и возмущение всех политических и общественных сил, защищающих права женщин, притом не только женщин Эстонии.

«Наша партия стоит за защиту всех, чьи права были попраны насилием, в какой бы наряд это насилие не облекалось, пусть даже в министерский костюм. Женщины Америки смело выступили против самых высокопоставленных насильников в самом центре Голливуда, и они победили. Дело за нами — женщины Эстонии против любого насилия. Мы против насилия в языковой сфере, против экспериментов над детьми в школе, против кабального рабства людей труда, против насилия над стариками, которые не имеют сил выживать в либеральной гонке», — заявляют женщины ОЛПЭ.

социумтопЭстония